В непринуждённой и дружеской обстановке коллектив информационного портала «НАШ любимый город» отметил своё 10-летие. Концерт, состоявшийся в городском парке вечером в воскресенье 8 мая, собрал тех, для кого наш сайт – источник информации о городе, место общения, круг друзей и клуб старых знакомых.Наталья Грузман

Для авторов сайта эта встреча стала прекрасной возможностью отметить и поблагодарить всех, кто принимал активное участие в становлении и развитии нашего интернет-ресурса.

Главными виновниками торжества стали директор Лебедянского краеведческого музея и партнёр многих выставочных проектов нашего портала Наталья Грузман, автор арт-проекта «Сближение» , писатель и журналист Роман Богословский, корреспондент информационного агентства «Новости Лебедяни», журналист Владимир Акимов, коррекРоман Богословскийтор Татьяна Соколова, автор военного раздела, музыкант Виталий Гольтяев, автор раздела «Советы агронома» Павел Волынчиков, автор новостей о делах пожарной части Алексей Печников, партнер сайта Андрей Протасов, а также сами авторы сайта — фотограф Илья Шпагин, краевед Валерий Акимов и программист Игорь Лупорев.

Игорь Лупорев

Поприветствовать земляков и поздравить авторов лебедянского портала с десятилетием проекта в городской парк пришёл глава города Лебедянь.  Алексей Иванович Хрипченко поблагодарил коллекА.И. Хрипченкотив за здравую критику, неуспокоенность и постоянный поиск. «Мне приятно, что с 1954 года я являюсь жителем Лебедянского района, продолжаю жить здесь и работать на благо нашего города и на благо всех вас. И я рад, что у города есть такой сайт, и что между его авторами и городской администрацией сложились добрые деловые отношения, позволяющие совместно делать много полезного», — добавил глава города.

Наши друзья – талантливые музыканты приготовили в этот день отличные подарки, порадовав всех собравшихся музыкой и песнями в собственном исполнении на летней эстраде.

Алексей Васюнин

Гость из Москвы, выпускник первой школы, солист школьной группы «Сквозняк» (в прошлом) и менеджер компании Тетра-Пак и музыкант (в настоящее время) Алексей Васюнин исполнил хиты на английском языке и песню «Журавли», посвятив её Победе и всем, кто не вернулся с той страшной войны.

Сергей Косолобов

Художественный рукВлад Нагорнововодитель ансамбля народных инструментов «Наигрыш» виртуоз Сергей Косолобов мастерски сыграл на баяне несколько современных композиций, в том числе обработку всем известной «Весны» Антонио Вивальди.

Влад Нагорнов порадовал необычной для наших мест музыкой в стиле фламенко и песнями на испанском языке. Оригинальная электрогитара, стильный внешний вид музыканта и запоминающиеся аранжировки стали ещё одной изюминкой концерта.

группа Нота-Х

Игорь Петровнин, Евгений Сизов и Михаил Овсянников, вместе составившие группу «Нота-Х», наполнили вечер разнообразной и разноплановой музыкой, исполнив как популярные российские хиты, так и известные западные рок-композиции. Как всегда свежо прозвучала в их исполнении песня Вадима Шеина и лебедянской группы «Ближнее небо» «Звезда Полынь». А заодно музыканты рассказали историю знакомства многих музыкантов и авторов лебедянского сайта на популярном в середине 2000-х годов форуме «Музыка Лебедяни».

stereo code

Хедлайнеры концерта — Виталий Гольтяев и Денис Набатников («STEREO CODE») — начали своё выступление хитом 1990-х «Лондон, гуд-бай» дуэта «Кар-Мэн» и закончили вечер запоминающейся песней Григория Лепса «Самый лучший день». Неожиданным сюрпризом оказалась слегка видоизмененная песня группы «Ленинград» «Лебедянь точка ком».

слэм

Анастасия ИвановаБезусловным украшением вечера стала ослепительная ведущая концерта Анастасия Иванова. Вместе с ней зрители пролистали страницы истории нашего интернет-проекта, вспомнили основные вехи и события прошедших десяти лет.

В тот же вечер, в 22:00 над городом вспыхнули разноцветные огни праздничного салюта, подаренного жителям города главным лебедянским благотворителем, почётным гражданином Лебедяни и Лебедянского района, депутатом Госдумы Николаем Борцовым.

 

звукОрганизаторы вечера особо благодарят директора Городского центра культуры и досуга Светлану Трофимову – за прекрасную концертную площадку и безупречную организацию концерта, зДмитрий Сухорученковукооператоров Александра Пронина и Михаила Овсянникова – за качественный звук, Дмитрия Сухорученко – за сказочное световое шоу, директора полиграфической фирмы Игоря Иванова – за качественно и в срок изготовленный баннер, а также всех соратников, которые помогли нам сделать этот день праздничным.

афиша - Лекому 10К сожалению, на концерт смогли придти не все, кто изначально планировал быть с нами в этот вечер. Мы надеемся, что у нас ещё не раз будет возможность собрать многих и многих друзей.  Ведь реальное живое общение  единомышленников — людей с общими воспоминаниями, взглядами и интересами есть одна из основных задач нашего интернет-проекта.

Мы будем встречаться, общаться и стараться изменить этот мир к лучшему. Мы продолжаем!

Фото: Владимир Акимов, Илья Шпагин.

Видео:
часть 1

часть 2

часть 3