Краеведческий музей приступил к празднованию Нового года. В залах музея открылись новогодние выставки и начались первые новогодние представления для детей.

В нарядном зале дети погружаются в историю народного праздника. Малышей встречают Матушка-Зима и Емеля, которые проводят с детьми весёлую новогоднюю зарядку. Незнайка загадывает загадки и играет с детьми в игры. На метле прилетает Баба Яга. Хоть и вредная она, но дети встречают её с восторгом и под частушки с гармошкой пускаются в пляс.

Но больше всех дети с нетерпением ждут главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Для них и вместе с ними дети читают стихи, поют хором «В лесу родилась елочка», танцуют и зажигают яркие огни на новогодней ёлке.

Детский новогодний праздник в музее

В роли героев русских сказок выступают сотрудники музея. Они сами разрабатывают сценарий, шьют костюмы и верят, что у взрослых и детей, которые побывают на ёлке, останутся самые лучшие воспоминания о празднике чудес и добра. А первыми участниками новогоднего утренника в музее стали воспитанники детского сада «Сказка», — рассказала директор музея Наталья Грузман.