В воскресенье, 25 ноября, Лебедянский фонд культуры откроет серию мастер-классов «Напиши шедевр». Встреча «Архип Куинджи и его секреты» состоится в 13:00 в «Доме Игумновых» (Советская, 10), где царит атмосфера творчества и практики.

Помимо написания картины участникам предлагается уютно и весело провести время за чашечкой чая и интересными разговорами, поговорить о Куинджи, о способах передачи света на картине и даже поставить пару физических опытов по оптике. В ходе трёхчасового мастер-класса каждый сможет написать по шедевру!

Архип Куинджи

Наш преподаватель — живописец и педагог Евгений Артёмов — член Союза художников России, выпускник Липецкого худграфа, автор теории построения зазеркального пространства кривых отражающих поверхностей, участник пленэров и выставок, найдёт подход к каждому, кто хочет развить в себе мастерство живописца и рисовальщика.

Приносить с собой ничего не нужно. Этюдником, красками, кистями и основой обеспечим. Но количество мест ограничено. Поэтому записывайтесь заранее. Звоните по телефону: 8 (909) 219 76 05.

И помните:

«Всякий художник был поначалу любителем»

Ральф Уолдо Эмерсон

Фонд президентских грантов

Встреча пройдет в рамках грантового проекта Лебедянского фонда культуры «Лебедянские художники: между прошлым и будущим».