В минувшую субботу, 11 августа, лебедянцы отмечали День малой родины. Оживленно и празднично было в парке при Городском центре культуры и досуга. На «Лебедянскую вечёрку» собрались представители старших поколений. За концертом духового оркестра под руководством Бориса Денисова последовала познавательно-развлекательная программа. Все песни, игры, конкурсы и викторины были посвящены Дню малой родины. Гости вечера приятно общались друг с другом, с удовольствием участвовали в конкурсах, играх и викторинах.День малой родины в микрорайоне машиностроителей Лебедяни (2018)

День малой родины в микрорайоне машиностроителей Лебедяни (2018)

Лебедянцы окунулись в атмосферу танца и любимых песен, которые звучали в исполнении баянистов Сергея Косолобова и Владимира Горячих, духового оркестра. Уютная обстановка никого не оставила равнодушным. Присутствующие получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой, зарядились жизнелюбием, хорошим настроением и с пользой провели свой досуг, — рассказала заведующая отделом досуговой деятельности В. Манаева.

День малой родины в микрорайоне машиностроителей Лебедяни (2018)

Тем же вечером День малой родины отмечали в культурном центре «Дом Игумновых». Здесь по традиции встретились давние друзья, организаторы, участники и завсегдатаи творческих встреч, презентаций, концертов и поэтических вечеров. Театр «Улыбка» — восемь очаровательных актрис под руководством Олеси Матусевич показали собравшимся довольно оригинальный и необычный спектакль, который они посвятили всем поэтам и писателям с трагической судьбой.

День малой родины в культурном центре "Дом Игумновых"

Несмотря на такое необычное начало вечера, все другие гости культурного центра были полны оптимизма и поделились планами на будущее. Исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Акимов подвёл краткие итоги деятельности некоммерческой организации, основанной ровно пять лет назад. Он вручил благодарственные письма активистам культурного центра — Елене Оборотовой, Вячеславу Червякову, Сергею Петрову и Павлу Пономарёву и рассказал о ближайших планах — новых грантовых проектах и направлениях деятельности на ближайший год.

День малой родины в культурном центре "Дом Игумновых"

Гость встречи — главный редактор журнала «Столица Лебедянь» Игорь Иншаков представил собравшимся новое иллюстрированное издание о городе и пригласил лебедянцев к участию в его издании. Прекрасными музыкальными номерами порадовали Елена Оборотова и Вячеслав Червяков, Олеся Денисова и Ирина Попова-Агбаш. А Павел Пономарёв заслужил аплодисменты, прочитав гостям встречи три своих новых стихотворения. 

День малой родины в культурном центре "Дом Игумновых"

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, став приятным событием для всех, кого объединяет малая родина и общие дела на благо её культурного развития. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 9 =