В рамках объявленной акции «Подари книгу библиотеке» Лебедянский фонд культуры передал библиотеке гимназии №1 детские и краеведческие книги, а также два сборника стихов.

Очень надеемся, что новые краеведческие издания помогут гимназистам лучше знать свою малую родину, а качественные книги для детей и подростков порадуют юных читателей в часы внеклассного досуга, — сообщил исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Акимов. — Кроме того, в библиотечный фонд попала одна особенная книга. Это сборник «Ожог». Она посвящена жителям и защитникам Новороссии и включает в себя стихотворения современных авторов и поэтов военного времени. Изданная нашим другом и одним из учредителей нашего фонда Сергеем Евсеевым, книга как никогда актуальна сегодня, когда противостояние на востоке Украины вышло на новый уровень.

Лебедянский фонд культуры подарил новые книги школьной библиотеке

Акция «Подари книгу библиотеке» была приурочена к ежегодному Дню дарения книг и стала первым этапом проекта Лебедянского фонда культуры «Школьная библиотека: навстречу переменам».