В Лебедяни продолжается реконструкция городского парка на улице Победы. Изменения видны уже издали: у входа в парк теперь установлен металлический указатель, выполненный местным умельцем — кузнецом Егором Куровским.

Большая парковая беседка — место выступления городского духового оркестра, проведения выставок и конкурсов — также преобразилась. Благодаря замечательным мастерам ООО «Стройэкопром» из г. Грязи она приобрела новый привлекательный вид, напоминающий оригинальный павильон в китайском стиле.

реконструкция горпарка

Большие работы в этом году были проведены в кафе. Здание стало почти на полметра выше, на нём заменили кровлю и сделали капитальный ремонт внутри: заменили полы и постелили линолеум, поменяли старые входные двери, вместо старых деревянных окон установили новые пластиковые стеклопакеты. Была полностью заменена проводка и электроосвещение, установлен воздухонагреватель. У кафе появился новый вход и облицованный металлосайдингом фасад. Все работы обошлись городскому бюджету в 1 млн. 150 тысяч рублей.

реконструкция горпарка

«После ремонта в здании снова откроется детское кафе, в котором будут проходить детские и семейные праздники и мероприятия. И хотя оно не приносит парку большой прибыли, мы понимаем, что оно необходимо. Хорошо, когда в парке есть комфортное помещение для отдыха. В холодное время, и особенно зимой, приятно, погуляв по парку, зайти в кафе погреться и попить горячего чая. Летом здесь можно купить ребёнку мороженное, сок, сладости или сладкую вату. В кафе мы разместим детский лабиринт, который будет работать круглый год. А для молодёжи тут будет бесплатный Wi-Fi», — рассказала ИА «Новости Лебедяни» директор Городского центра культуры и досуга Светлана Трофимова.

Кстати, в новом сезоне лебедянскую детвору в горпарке будут ждать и другие сюрпризы в виде новых аттракционов. Реконструкция горпарка и превращение его в главное место детского и семейного отдыха Лебедяни будут продолжаться.