Презентация сборника стихов уроженца Лебедяни, ныне студента-журналиста ВГУ Павла Пономарёва «Покров» состоялась в Лебедянском краеведческом музее 2 февраля. Поздравить молодого поэта пришли его сверстники, члены литературного клуба «Лебедянь», краеведы, родные, представители Лебедянского Фонда культуры, — рассказала директор музея Наталья Грузман.

Начальник районного отдела народного образования района Елена Сотникова (на фото ниже), поздравив Павла с выходом сборника, рассказала о том, как он старательно учился в средней школе №2, участвовал в различных мероприятиях, конкурсах, стал гордостью школы. Елена Юрьевна отметила, что стихи проникнуты любовью к малой родине, в них явно прослеживается мировоззренческая позиция автора. И она горда тем, что Павел сегодня принадлежит к числу лучших представителей современной молодёжи, в том числе и благодаря трудам педагогического коллектива школы.

Prezentatsia_sbornika_stihov_pokrov

Pavel_Ponomarev_so_sbornikom_stihov_pokrovОб авторе сборника рассказал его друг и одноклассник, ныне студент Литературного института имени М. Горького в Москве Сергей Петров, иллюстрируя своё выступление видеопрезентацией.

Далее сборник представил сам автор, рассказав о том, как писались стихи. Он выразил искреннюю благодарность В.П. Королёву, который написал предисловие к сборнику, Л. И. Бахтиной, корректору издания, и своей семье – родителям и младшему брату.

Все присутствовавшие пожелали молодому литератору новых творческих свершений, поздравили со столь важным событием и в жизни автора, и в культурной жизни Лебедянского края.

Фотографии предоставлены Лебедянским краеведческим музеем им. П.Н. Черменского.