Сегодня в детском отделе районной библиотеки ребята из школьного лагеря отдыха СОШ №2 встречались с участниками проекта Лебедянского фонда культуры «Лебедянские художники: между прошлым и будущим».

На вопрос школьникам «Любят ли ребята рисовать?» директор культурного центра «Дом Игумновых» получил дружный утвердительный ответ. Сомнений в том, что встреча окажется взаимно интересной, ни у кого не осталось. Школьные каникулы — возможность узнать много нового за рамками школьной программы.

Школьникам рассказали о проекте "Лебедянские художники"

Николай Пашинцев рассказал ребятам о рождении и содержании проекта, о необходимости сохранения наследия изобразительного искусства, продолжения художественных традиций и приумножения культурного наследия нашего края в будущем.

Школьникам рассказали о проекте "Лебедянские художники"

Листая страницы изданной при финансовой поддержке Фонда грантов Президента РФ книги-альбома В.В. Акимова «Лебедянская палитра», ребята с большим интересом знакомились с творчеством лебедянских художников прошлого и настоящего, гостей города, с теплотой и любовью отражающих на полотнах красоту и самобытность нашего края. Ребятам было приятно увидеть в книге картины, репродукции которых они уже встречали на улицах города на остановочных павильонах.

Школьникам рассказали о проекте "Лебедянские художники"Член Союза художников России Пётр Космаков увлекательно рассказал о проходивших в Лебедяни в рамках грантового проекта конкурсе художников имени А.А. Зарецкого и международном пленэре «Лебедянские просторы».

Школьники с благодарностью откликнулись на приглашение посетить культурный центр «Дом Игумновых» и познакомиться с выставкой картин участников пленэра.