Лебедянские работники культуры расскажут детям сказки и споют детские песни. Послушать их в сети Интернет смогут все желающие.

Видеоролики «Сказки на ночь» с сотрудниками лебедянских центров культуры, выразительно читающими русскую народную сказку, будут ежедневно транслировать в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram с 28 мая по 11 июня.

Такой подарок лебедянским ребятишкам к Международному Дню защиты детей подготовил отдел культуры Лебедянского района. В этот день, 1 июня, в прямом эфире в Instagram пройдут литературные чтения под названием «Праздник непослушания». Методист МКМЦ Анастасия Седнева в течение часа будет читать произведения Виктора Драгунского и Григория Остера.

В июне детская тема продолжится, — рассказала Анастасия Седнева. С 15 июня до 30 июня в интернете будут показывать цикл видеороликов «Детские песни о главном». Коллективы центров культуры района в театрализованно-фантазийной форме будут исполнять детские песни.

Детские песни о главном (Лебедянь)

Об этих и других культурных онлайн проектах и планах на июнь работникам культуры рассказали начальник районного отдела культуры Эльвира Рязанова и директор МКМЦ Елена Подмаркова. Совещание директоров и художественных руководителей поселенческих центров культуры и досуга района состоялось в зрительном зале районного Дома культуры 20 мая и прошло с полным соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм.

Совещание работников культуры в Лебедяни

Фото: М. Потапова