Новый парк с летней эстрадой, детской и спортивной площадками, дорожками и другими атрибутами места культурного отдыха горожан откроется в будущем году в посёлке машиностроителей в левобережье Лебедяни.

Сейчас на площадке за Городским центром культуры и досуга по ул. Школьной, д.10 ведутся работы по реконструкции. Расчищена и подготовлена для дальнейшего благоустройства территория на месте снесённых строений бывшей базы ЖКО. Здесь будут проложены дорожки из тротуарной плитки, смонтировано освещение, установлены детская и спортивная площадки, беседки и скамейки для отдыха.

novyi_park_v_lebedyani

Ход реконструкции лично контролирует мэр города Алексей Хрипченко, а также директор Городского центра культуры и досуга Светлана Трофимова. Они уверены, что по завершении запланированных работ этот новый парк станет любимым местом отдыха для горожан всех возрастов.

Благоустройство этой территории стало возможным благодаря финансированию в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». На реализацию проекта было выделено 8 100 000 рублей из федерального бюджета и 6 900 000 рублей из областного бюджета.

novyi_park_v_lebedyani

По информации администрации города Лебедянь.