10 лет исполнилось одному из лучших танцевальных ансамблей района и области «М.О.Д.Э.М.» которым руководит Анастасия Кузнецова. В аббревиатуре названия ансамбля зашифрованы качества, присущие всем участникам коллектива – Молодые, Озорные, Дружные, Энергичные, Милые. Свой юбилей юные танцоры отметили 2 мая на родной сцене Дома культуры посёлка Агроном, вместе с любимыми и верными поклонниками — родителями, родными, друзьями — жителями посёлка. Зал местного ДК был переполнен долгожданными гостями.

MODEM2016(2)

Вскоре действие на сцене закрутилось вихрем! Жанровые, быстрые, зажигательные, современные и национальные танцы, в том числе «Кадриль», «Хоровод», «Ветер с востока», в исполнении младшей, средней и старшей групп перемежались чествованием коллектива.

MODEM2016(7)MODEM2016(6)

Юбиляров в этот знаменательный день поздравляли: глава районной администрации М.И. Мицук, глава администрации Агрономовского сельского поселения Е.Н. Косинов, председатель райсовета депутатов Т.Н. Антипова, руководители и специалисты отделов культуры и образования райадминистрации, Агрономовской школы, Хорошовского ЦКД. Они вручали руководителю ансамбля и юным артистам Почетные грамоты, благодарственные письма, подарки и цветы, желали танцорам новых творческих успехов, процветания и побед. Поздравительную телефонограмму коллективу «М.О.Д.Э.М.» прислал депутат Госдумы и Почётный гражданин Лебедянского района Н.И. Борцов.

MODEM2016(1)Выступления и поздравления сопровождались слайдами и видеороликами, рассказавшими о том, как зарождался ансамбль. В этот день организаторы вспомнили о предшественниках коллектива «М.О.Д.Э.М.», который продолжил артистические  традиции посёлка Агроном на новом уровне. В 1970-80-е годы, когда танцевальный ансамбль посёлка был самым многочисленным, младшую группу посещало 60 человек, среднюю – 30, старшую — 20. С 1974 по 2002 год танцевальный кружок возглавлял Анатолий Родимов. С 1972 по 1980 год танцоры из Агронома были неизменными победителями районных смотров художественной самодеятельности, а в 1978 году заняли первое место в областном смотре танцевальных коллективов.

MODEM2016(5)Рассказали на праздничном вечере и о сегодняшнем дне коллектива «М.О.Д.Э.М.». С экрана в записи к зрителям обращались юные танцоры – представители младшей и старшей групп. Они говорили о том, как занимаются совместным творчеством в большом и дружном коллективе, что для них значит увлечение танцами, о чём мечтают в жизни.

Кстати, о мечтах, которые сбываются. Все артисты выступали в этот день в красивых и разнообразных сценических костюмах. В последние годы у коллектива появилось много новых нарядов. И это совместная заслуга директора местного ДК, которая подбирает и закупает необходимую ткань, а родители оплачивают пошив платьев. Как известно, только совместные семейные усилия могут привести к серьезным результатам. Многогранная и эффективная деятельность коллектива «М.О.Д.Э.М.» тому подтверждение.

MODEM2016(8)

Юбилей ансамбля завершился на высокой ноте. В грандиозном финале на сцену вышли все группы танцоров вместе со своим любимым педагогом, творческим энтузиастом, руководителем коллектива «М.О.Д.Э.М.» Анастасией Кузнецовой. Зрители, переполненные впечатлениями, окрылённые добрыми эмоциями, зарядились хорошим настроением до будущего – очередного и традиционного  юбилея любимого ансамбля.

Пожелаем коллективу «М.О.Д.Э.М.» удачи и успехов!

Фото Владимира Акимова