Городской литературный конкурс авторских произведений «Свой голос» собрал более 20 лебедянских поэтов и писателей.

Со своими произведениями они выступили перед своими коллегами и конкурсным жюри. Экспертами выступили: Людмила Ивановна Бахтина – секретарь литературного клуба «Лебедянь»,  Валентина Анатольевна Оборотова – учитель русского языка и литературы, Маргарита Геннадьевна Рассказова – член литературного клуба «Лебедянь»,  Виктор Петрович Королёв — член Союза писателей России, Светлана Леонидовна Трофимова – директор городского центра культуры и досуга.

конкурс свой голос в лебедяни

По итогам конкурса победителями и призёры как уже известные широкой публике авторы, так и ещё начинающие поэты и писатели. В номинации «Поэзия» в возрастной категории 11-16 лет 1 место было присуждено гимназисту Евгению Скуратову, 2 место — семикласснице второй школы Анне Кулагиной (руководитель Капустина Вера Ивановна). Третье место разделили между собой Анастасия Кобзева из Ольховской средней школы и Андрей Бессонов из СОШ №2 (руководитель Вера Ивановна Капустина).

конкурс свой голос в лебедяни

В возрастной категории 17-25 лет: Мария Горобец, Лебедянский педагогический колледж (руководитель Петрова Светлана Владимировна) – 1-е место, Илья Тюленев, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы, с. Большое Попово — 2-е место, Валерия Курбатова, Лебедянский педагогический колледж (руководитель Петрова Светлана Владимировна) — 3-е место. Ольга Дронова, воспитатель д/сада №7, член литературного клуба «Лебедянь», заняла 1-е место в возрастной категории 26-35 лет.

Любовь к поэзии есть в каждом. И вот в минуту вдохновения ты пишешь замечательные стихи. И к своим стихам кто-то сочиняет ещё и музыку.

В возрастной категории от 40 лет и старше в конкурсе приняли участие уже состоявшиеся поэты, в основном, члены литературного клуба «Лебедянь». 1-е место поделили Евгений Самойлов, член литературного клуба «Лебедянь», который исполнил авторские песни на свои стихи, и Марина Яблочникова, член литературного клуба «Лебедянь». 2-е место было присуждено Елене Халиловой, ГЦК и Д, а 3-е — Наталии Сотниковой, библиотекарю с. Волотово.

конкурс свой голос в лебедяни

Поэты и писатели – всегда живые свидетели времени. И нам, людям 21 века, в нашей бурной, напряженной и требовательной жизни хочется поверить им, когда они открывают свои сокровенные чувства…

Павел Гречаниченко – 3 класс, СОШ №3, сочинил «Сказку про добрую девочку», которую представил на конкурсе в номинации «Проза» и получил грамоту за первое место в возрастной категории 7-10 лет.

За свою историческую легенду член Союза писателей «Воинское содружество» Николай Скуратов стал победителем в номинации «Проза» в возрастной категории от 40 лет.

В конце конкурса свои произведения прочитали для всех зрителей и члены жюри.

Глава администрации города Лебедянь Алексей Иванович Хрипченко поблагодарил присутствующих за участие в городском литературном конкурсе авторских произведений «Свой голос», поздравил и наградил победителей и всех участников грамотами и памятными подарками.

конкурс свой голос в лебедяни

Как же важно в нашем круговороте жизни не затеряться, уметь замечать прекрасное вокруг себя, уметь радоваться лучам солнца и капелькам дождя, белым искристым снежинкам и желтому осеннему листу, отражать всё это на листе бумаги и делать доступным для других, — рассказала заведующая отделом досуговой деятельности Городского центра культуры и досуга В. Манаева.