Лебедянский краеведческий музей им. П.Н. Черменского и культурологический проект «Литературное варенье» приглашают лебедянцев и гостей города отведать варенья и насладиться теплотой ранней осени.

Праздник «Уездное лето Замятина» пройдёт в саду дома-музея Е.И. Замятина по адресу ул. Ситникова, 14 в эту субботу, 7 сентября, и начнётся в 11:00.

Дом писателя Е.И. Замятина (вид из сада)

Вместе с гостями из Воронежа Светланой и Олегом Колесниковыми пришедшие в сад Замятиных сварят по старинному рецепту и попробуют Литературное варенье из яблок, узнают о кулинарных пристрастиях русских литераторов и особенностях русского чаепития, выпьют чая с печеньем, а послушают местных поэтов, прозаиков и музыкантов, увидят выступление народного театра «Улыбка»…

Светлана Колесникова и Литературное варенье

Сотрудники музея проведут гостей по дому и саду Замятиных, познакомят с «Литературной страничкой Покровской улицы». Гостям предложат сувениры, выставки «Уездные красоты» и «Моя Русь – Липецкий край». На выставке «Дары Лебедянской земли» плоды своего труда покажут лебедянские садоводы и огородники.

Приходите! Будет вкусно и интересно!

Генеральный партнер проекта «Литературное варенье» — национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».