Второй городской конкурс «Мини-мисс Сказка» среди воспитанниц детских садов и учениц младших классов состоялся в Городском центре культуры и досуга 3 марта. Участницы конкурса: Божена Бачурина (детсад № 4), Варвара Ермолаева (детсад № 1), гимназистка Божена Берибисова, ученица третьей школы Дарья Калаева, воспитанница детсада №7 Софья Акалелых и Полина Попова из детсада № 5 были необыкновенно нарядны и слегка взволнованны. Юных красавиц пришли поддержать не менее волнующиеся мамы, папы, бабушки, дедушки и, конечно же, друзья.

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

Маленькие конкурсантки соревновались за титул «Мини-мисс Сказка» в девяти номинациях. Уже с первых минут конкурса зрители и жюри были покорены обаянием и непосредственностью юных красавиц. Каждый конкурс – это взрыв оваций и море улыбок! Маленький праздник превратился в яркое шоу. Достойно выступили участницы в конкурсах «Русская красавица» и «Такие девочки, как звёзды», где каждая по-своему трогательно представила на суд зрителей свои таланты и оригинально рассказала о себе.

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

Каждая юная леди была индивидуальна. Ни одно выступление не повторилось. Конкурсантки выступали в роли вокалистов, танцоров и чтецов, тем самым максимально усложнив задачу членам жюри.

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

Но одним из самых зрелищных моментов представления стал конкурс «Моя модная шляпка». Как по-женски грациозно, достойно, с высоко поднятой головой и улыбкой дефилировали они по сцене в своих модных шляпках!

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

В конкурсе «Марья-искусница» девочки составляли букеты для мам. А как ловко перематывали они бабушкин клубок пряжи!

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

Побывали конкурсантки и в роли Золушек, перебирая макароны и фасоль.

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

И как старательно одевали они кукол, готовя себя к взрослой жизни! Удивляли девчата зрителей своим умом и сообразительностью, составляя картинку из пазлов; находчивостью и начитанностью, отгадывая загадки по сказкам.

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

Детские старания были по достоинству оценены членами жюри, в которое входили: художественный руководитель Межпоселенческого координационно-методического центра Е.К. Богословских, методист Кабинета информационно-ресурсного обеспечения и развития образования П.В. Грузман и сотрудники Городского центра культуры и досуга: директор С.Л. Трофимова, заместитель директора Н.В. Зубова и художественный руководитель В.И. Горячих.

Впрочем, проигравших в этом конкурсе не было. Каждая из участниц получила свой собственный титул, а абсолютными победителями стали Варвара Ермолаева и Божена Берибисова.

konkurs_mini_miss_skazka_proshel_v_lebedyani

В награду девчонки получили не только грамоты администрации города и памятные подарки, но и бесценный опыт выступления на большой сцене. А все присутствовавшие в зале получили заряд хорошего настроения и море позитивных эмоций! Трогательные выступления юных лебедяночек им запомнятся надолго.

Зав. отделом досуговой деятельности ГЦКиД В. Манаева