Вечером 28 октября в Городском центре культуры и досуга выбирали «Королеву Осени». Очаровательными и талантливыми конкурсантками стали: студентка торгово-экономического техникума Надежда Афонина, старшеклассница третьей школы Алина Киреева, гимназистка Арина Паршинцева, солистка Городского центра культуры и досуга Екатерина Мальгина, старшеклассница второй школы Эвелина Плотникова. С самого начала было понятно, что выбрать из них одну лучшую будет непросто.

участницы конкурса "Королева Осени"

Как рассказала культорганизатор городского центра культуры и досуга Елена Халилова, каждое выступление конкурсанток было весёлым и искренним. Девушки достойно представили себя в конкурсе визиток «Расскажи мне о себе», в ходе которого зрители узнали много интересного из жизни участниц.

конкурс "Королева Осени"

Надо было видеть, как залихватски конкурсантки подыгрывали баянисту, художественному руководителю центра культуры Владимиру Горячих на шумовых народных музыкальных инструментах, плясали «Цыганочку», «Ламбаду», «Калинку», «Цыганочку с выходом», «Лезгинку».

участницы конкурса "Королева Осени"

Свои творческие способности девушки проявили в конкурсе «Осенняя композиция». Их поделки из природных материалов и красивые осенние букеты стали истинным украшением интерьера в зале.

конкурс "Королева Осени"

А наряды, сделанные участницами для конкурса «Осеннее дефиле», поразили всех своей оригинальностью и креативностью идей.

конкурс "Королева Осени"

Трудно пришлось жюри в конкурсе «Самая артистичная». Сложно было выбрать лучшую из участниц. Прекрасными вокальными данными обладают Афонина Надежда, Екатерина Мальгина и Эвелина Плотникова, которые с удовольствием подарили зрителям свои песни. Арина Паршинцева преподнесла на суд жюри стихи собственного сочинения, а Алина Киреева порадовала всех зажигательным танцем с двумя кавалерами.

конкурс "Королева Осени"

Болельщики не остались в стороне. Они поддерживали конкурсанток задором, весёлым настроением и зарабатывали для них дополнительные балы в конкурсе «Болельщик».

конкурс "Королева Осени"

Подарком для всех на этом вечере стали музыкальные композиции в исполнении Валерии Говоровой, Надежды Афониной, Екатерины Мальгиной и Эвелины Плотниковой.

В такой замечательный осенний вечер не обошлось без сюрприза. Всех повеселила шуточная сказка-экспромт «Репка» на новый лад, которую разыграли зрители из зала.

конкурс "Королева Осени"

Строгое, но справедливое жюри в составе начальника отдела культуры районной администрации Эльвиры Рязанцевой, директора ГЦКиД Светланы Трофимовой, депутата городского Совета Павла Зайцева, заместителя начальника отдела архитектуры городской администрации Андрея Иваненко и руководителя ВИА «Нота Х» Игоря Петровнина по достоинству оценили каждую участницу конкурса и не скупились на «пятёрки».

жюри конкурса "Королева Осени"

В итоге титул «Королева Осени» разделили между собой сразу две очаровательные конкурсантки: Алина Киреева и Надежда Афонина. Звание «Мисс Очарование» получила Арина Паршинцева, титул «Мисс Обаяние» достался Эвелине Плотниковой, а Екатерина Мальгина завоевала звание «Мисс Привлекательность». Председатель жюри С.Л. Трофимова тепло поздравила всех конкурсанток и вручила участницам грамоты администрации города и ценные призы.

участницы конкурса "Королева Осени"

Городской конкурс «Королева Осени» завершился праздничной дискотекой.

Информация и фото предоставлены городским центром культуры и досуга г. Лебедянь