В селе Мокрое Лебедянского района открылся новый Дом культуры. Торжественная церемония открытия состоялась 18 декабря.

Новый объект культуры построили всего за год по областной программе строительства Домов культуры в сельских поселениях. Предполагается, что сельский клуб станет для жителей села многофунциональным культурным центром. В здании нашлось место для уютного зрительного зала на 100 мест, библиотеки и помещений для занятий кружков.

Открытие Дома культуры в селе Мокрое

Вместе с жителями села участниками церемонии открытия Дома культуры стали: глава администрации района Игорь Алтухов, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков, депутат областного Совета депутатов Александр Кремнёв, глава Лебедяни Алексей Хрипченко, главы сельских поселений района.

Открытие Дома культуры в селе Мокрое

Начальник управления культуры и туризма Вадим Волков поздравил жителей со знаменательным событием и вручил заведующей клубом Галине Седых ноутбук — подарок сельскому Дому культуры от имени врио главы администрации области.

Открытие Дома культуры в селе Мокрое

«Сегодня мы получили прекрасный подарок – новый Дом культуры. Особые слова благодарности выражаем руководству области за выделение денежных средств и оказание различных форм поддержки при решении вопросов, связанных с реализацией проекта. Хочу заметить, что без деятельных, творческих и талантливых людей этот объект будет лишь красивым зданием. Наша задача — сделать его достоянием народа и центром зарождения настоящего большого искусства. Пусть двери клуба всегда и для всех будут открыты!»,

— сказал глава района Игорь Алтухов. 

Завершилась торжественная церемония концертом лучших вокальных и танцевальных коллективов района.

Открытие Дома культуры в селе Мокрое

Открытие Дома культуры в селе Мокрое

Источник: Лебадм.ру