Выставка картин «Пейзаж в миниатюре» лебедянского художника Андрея Телегина открылась сегодня в Доме ремёсел. На вернисаже незаурядного мастера кисти, приуроченном к его юбилею, представлено 50 «миниатюрных» работ, выполненных автором в жанре пейзажа.

На полотнах, написанных маслом, показана многогранная палитра природы средней полосы России в весеннее, летнее, осеннее и зимнее время года. Живописные красоты уголков нашего края, увиденные художником через призму творчества, будят в душах людей положительные эмоции, вызывают добрые чувства.

Художник Андрей Телегин открыл выставку

Первые благодарные посетители выставки поделились своими отзывами:

От выставки Андрея Телегина «Пейзаж в миниатюре» я получила массу приятного позитива. Его художественные работы, на которых представлена живая природа, прекрасны, они впечатляют и вдохновляют. Молодчина!

Чудесный вернисаж, достойный самой высокой оценки и похвалы. Мое внимание особо привлекли зимние и летние пейзажи художника, которые отозвались в сердце волной ностальгии, приятных воспоминаний о минувшем детстве и юности…

Художник Андрей Телегин открыл выставку

Выставка дарит самые яркие впечатления. Хотя я не понаслышке знакома с творчеством мастера и заранее надеялась увидеть его новые хорошие работы, но такого шикарного результата просто не ожидала. Андрей Анатольевич сумел найти средства и выразить на картинах необычайную красоту нашей природы. Красоту, которую невозможно описать словами, ее необходимо видеть.

Художник Андрей Телегин открыл выставку

Выставка картин Андрея Телегина открыта для просмотра в Доме ремесел на улице Советской с 9 до 18 часов в будние дни и в новогодние праздники (2 — 6 января) с 10 до 14 часов.