III городской конкурс «Мини-мисс Сказка» состоялся в Городском центре культуры и досуга 27 марта.

В конкурсе участвовали восемь очаровательных девочек из детских садов и школ Лебедяни. Их путь к короне лежал через девять конкурсных туров. Сначала вместе с ведущими конкурса — Максимом Береговым (Царь) и Еленой Халиловой (Весна) юные принцессы вышли на волшебный бал в образе «Русских красавиц». Как и во взрослом конкурсе, жюри оценивало не только внешние данные красавиц, но и общее впечатление, которое производили конкурсантки – умение говорить, двигаться, танцевать и помогать маме. На подиуме маленькие красавицы гордо вышагивали в своих красивых платьях с умопомрачительными прическами, над изготовлением которых изрядно потрудились их мамы.

Конкурс Мини-Мисс Сказка в Лебедяни

А авторским сумочкам наших участниц в конкурсе «Моя модная сумочка» позавидовала бы не одна модница. В разнообразных и интересных конкурсах участницы отгадывали загадки, собирали портреты сказочных героев из пазлов, развешивали постиранное белье, помогали бабушкам смотать клубочки, рисовали мамам букеты, побывали в роли Золушки.

Конкурс Мини-Мисс Сказка в Лебедяни

В конкурсе «Такие девочки, как звезды» участницы удивили своими разнообразными талантами: танцами, вокалом, акробатикой, игрой на ложках, спортивными номерами.

Конкурс Мини-Мисс Сказка в Лебедяни

Конкурс Мини-Мисс Сказка в Лебедяни

«Всех присутствующих поразил акробатический номер Ясмины Джаббаровой и её папы. Мы еще раз убедились, что конкурс «Мини-Мисс Сказка» — это не просто конкурс, а действительно настоящий праздник красоты и таланта!», — рассказала культорганизатор ГЦКиД Е.В. Халилова.

Конкурс Мини-Мисс Сказка в Лебедяни
Все девочки отлично справились с заданиями, подарив зрителям несколько часов радости и бодрого настроения. Проигравших в этот день не было – ведь в этом конкурсе, как в сказке, всегда всё заканчивается хорошо. Награды нашли своих героев, точнее прекрасных юных героинь.

Конкурс Мини-Мисс Сказка в Лебедяни

Победительницами в номинациях стали:
«Мисс Элегантность» — София Крапивина (СОШ № 3), 
«Мисс Грация» — Ясмина Джаббарова (д/с № 3),
«Мисс Оригинальность» — Злата Косарева (СОШ № 2),
«Мисс Улыбка» — Анна Калачева (д/с № 5),
«Мисс Совершенство» — София Овсянникова (д/с № 7),
«Мисс Общительность» — Анастасия Кашкарова (д/с № 3),
«Мисс Обаяние» — Таисия Огаркова (д/с № 4).

А абсолютным победителем и обладательницей титула «Мини-Мисс Сказка» стала Милана Байцурова из гимназии № 1. Все участницы конкурса награждены грамотами городской администрации и памятными подарками.