75-летию Великой Победы посвящена новая книга «Лебедянь. Между прошлым и будущим». Это красочное информационно-обзорное издание, наполненное интересными материалами о прошлом и настоящем Лебедяни, вышло из печати на этой неделе. Издатель — производственная компания «Неоновый город» — уверен, что книга непременно станет желанным подарком для жителей и гостей города.
 
— Славному юбилею будут посвящены многие мероприятия и события в жизни города и района, в том числе выпуск памятных сувениров и печатной продукции. Поэтому в конце прошлого года директор компании «Неоновый город» Алёна Кирьянова предложила главе Лебедяни А.И. Хрипченко совместный проект – выпуск книги о городе. Алексей Иванович поддержал идею. Для подготовки книги пригласили сотрудников музея, краеведов, литераторов, фотографов, общественников, членов Союза журналистов и Союза писателей «Воинское содружество», — рассказала член редакционной коллегии Наталья Наранович.

Книга «Лебедянь. Между прошлым и будущим»

В книгу было решено включить современные исследования об истории Лебедяни, её особенностях, знаменитых уроженцах и гостях города, об участии лебедянцев в войне и их подвигах, о героях сегодняшнего дня.

Книга «Лебедянь. Между прошлым и будущим»

В проекте предложили участвовать руководителям промышленных предприятий, бизнесменам и предпринимателям, крупным хозяйственникам. Многие откликнулись, и в книге нашлось место информации об их предприятиях и организациях.

Книга «Лебедянь. Между прошлым и будущим»

В книге 118 страниц и более 300 иллюстраций. Несмотря на небольшой тираж, новую книгу уже можно купить. Пока только в издательстве и по цене 960 рублей.

Книга «Лебедянь. Между прошлым и будущим»