В краеведческом музее продолжает работу выставка художника уроженца села Ольховец Алексея Терентьевича Кириллова.

На картинах Кириллова — пейзажи родных мест. Многие из них написаны по памяти и являются воспоминаниями художника о малой родине, детстве и юности.

Выставка открылась в минувшую пятницу, 9 ноября. Познакомиться с художником пришли школьники из его родного села Ольховец, студенты педагогического колледжа, жители города.

В Лебедяни открылась выставка картин художника А.Т. Кириллова

В Лебедяни открылась выставка картин художника А.Т. Кириллова87-летний автор картин живёт в Москве. На открытие выставки в Лебедяни он приехал с родственниками. Пришедшим на вернисаж он рассказал о своей жизни и творчестве, о том, как мальчишкой приходил пешком в Лебедянь, чтобы позаниматься в изостудии при краеведческом музее. На память о себе художник подарил музею одну из своих картин.

В свою очередь, лебедянцы вручили земляку подарки и благодарственное письмо от главы города А.И. Хрипченко. Лебедянские поэты читали стихи о природе и родине, местные художники обсуждали творчество Алексея Терентьевича. Своими песнями о Лебедяни жителей и гостей города порадовал Евгений Самойлов.

В Лебедяни открылась выставка картин художника А.Т. Кириллова

Планируется, что новая встреча с А.Т. Кирилловым состоится в декабре в культурном центре «Дом Игумновых» и в его родном селе Ольховец. Информация о художнике и его творчестве также появится в книге «Лебедянская палитра» в рамках грантового проекта «Лебедянские художники: между прошлым и будущим».

Фото: Пётр Космаков