Ежегодный отчетный концерт воспитанников детской музыкальной школы имени К.Н. Игумнова прошел 13 мая. На сцене районного Дома культуры выступили ученики всех отделений музыкальной школы.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился Глава администрации Лебедянского района Роман Панфилов. Он отметил высокие достижения учащихся и всего педагогического коллектива музыкальной школы и наградил лауреатов и дипломантов конкурсов и фестивалей благодарственными письмами и сладкими подарками.

Отчетный концерт детской музыкальной школы

Программа концерта отличалась высоким эстетическим вкусом, разнообразием и творческим мастерством участников. На суд слушателей были представлены выступления солистов всех музыкальных отделений школы, а также вокальных и инструментальных ансамблей, танцевальных коллективов. На сцене звучала музыка всех направлений, стилей и жанров, классическая и современная, эстрадная и народная.

Отчетный концерт детской музыкальной школы

Юные музыканты показали свои навыки игры на фортепиано и ударной установке, баяне и аккордеоне, скрипке и виолончели, флейте и кларнете, саксофоне и гитаре (в том числе электрогитаре).

Отчетный концерт детской музыкальной школы

Широкий диапазон музыкальных инструментов показали участники концерта. На одной сцене выступали как взрослые учащиеся старших классов, так и совсем юные музыканты, ученики младших классов. Всего на концерте было представлено 27 разнообразных музыкальных номеров. Все учащиеся показали виртуозное владение музыкальными инструментами, знание классического и современного репертуара, а также культуру и любовь к музыкальному искусству.

Отчетный концерт детской музыкальной школы

С отчетом о результатах учебного года также выступили и ученики класса хорового пения и класса хореографии.

Отчетный концерт детской музыкальной школы

В школе большое внимание уделяется работе творческих коллективов. Здесь успешно работают хоры старших и младших классов, ансамбль русских народных инструментов, ансамбли скрипачей, хореографический коллектив «Ивушка», вокальный ансамбль «Радуга». Ими руководят опытные высококвалифицированные преподаватели, благодаря работе которых наши ребята успешно выступают на концертах и участвуют в конкурсах самого высокого уровня, — сообщает пресс-служба администрации Лебедянского района.

Отчетный концерт детской музыкальной школы