19 августа началось в Лебедяни с торжественной службы в церквях города с освящением яблок, а закончилось культурно-развлекательной программой, подготовленной работниками Городского центра культуры и досуга.

Проливной дождь, шедший почти весь день, планов организаторов нарушить не смог. Из-за непогоды праздник перенесли в киноконцертный зал Дома культуры. Смена площадки на проверенном временем формате празднования Яблочного Спаса не отразилась.

После вступительной песни об августе и Яблочном Спасе в исполнении Виктора Красникова и выступления вокального ансамбля «Вечёрки» под управлением Сергея Косолобова на сцену поднялся настоятель церкви Рождества Богородицы протоиерей Борис Котов. Священник поздравил собравшихся в зале с Преображением Господним, освятил плоды нового урожая и благословил всех присутствовавших.

Празднование Яблочного Спаса в Лебедяни 19 августа 2022 г.

Красивыми сочными яблоками из нарядных корзин угостили зрителей, и праздничный концерт продолжился.

Празднование Яблочного Спаса в Лебедяни 19 августа 2022 г.

На сцене в этот вечер зрителей радовали вокальные ансамбли «Дубравушка», «Любава», вокально-эстрадный коллектив «Озорные девчонки», солисты Валентина Умеренкова, Сергей Косолобов, Софья Новикова, Карина Иванищева, Софья Яковлева, Виталий Гольтяев, создавшие праздничное настроение у всех без исключения пришедших в концертный зал.  

Празднование Яблочного Спаса в Лебедяни 19 августа 2022 г.