29 ноября Лебедянь впервые отметит Всемирный день благотворительности. Лебедянский Фонд культуры присоединяется к новой общественной инициативе по развитию благотворительности «Щедрый вторник» и приглашает к участию всех неравнодушных земляков. В этот день с 10:00 до 15:00 в культурном центре «Дом Игумновых» (Лебедянь, ул. Советская, 10) будет проводиться День открытых дверей.

В 12:00 все пришедшие смогут познакомиться с деятельностью Фонда, из первых уст узнают о том, чего удалось добиться за прошедший год и что ещё планируется сделать в самое ближайшее время. Представители некоммерческой организации расскажут о своих ближайших мероприятиях и планах, угостят гостей душистым чаем, с удовольствием обсудят любые предложения и выслушают пожелания. Здесь ждут старых и новых друзей, помощников и единомышленников.

Для тех, кто не сможет присоединиться к нам в этот день, но искренне любит свою малую родину, готов внести посильный вклад в сохранение культурного наследия и реализацию культурных инициатив, поддержав деятельность Лебедянского Фонда культуры, предлагается оказать материальную помощь, перечислив на счёт Фонда любую сумму, которую посчитаете для себя возможной. Такая помощь будет очень ценна для Лебедянского Фонда культуры и станет вашим участием во Всемирном дне благотворительности.

Для этого надо выполнить всего несколько простых действий на страничке Помочь Фонду. Все полученные средства пойдут на уставную деятельность Фонда и позволят совместно реализовать один или несколько проектов. Об использовании средств и ходе реализации проектов все жертвователи будут регулярно получать подробную информацию, а их имена будут занесены в особую Книгу благотворителей.

Лебедянский Фонд культуры

«Щедрый вторник» – это общемировая инициатива, которая появилась четыре года назад и уже привлекла в свои ряды 72 страны. В последний вторник ноября миллионы последователей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и везде размещают об этом информацию. Традиционно к проекту присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица, которые различными способами собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции и флешмобы. В России в этом году эта акция проходит впервые. Основная цель акции — дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников.

Лебедянский Фонд культуры