Фельдшер скорой помощи из Лебедяни Любовь Торопчина за свой труд отмечена на областном уровне. Её портрет появился на обновлённой Доске почёта медицинских работников Липецкой области в региональном управлении здравоохранения.

Как считает сама Любовь Вячеславовна, самое страшное – спасать людей после катастроф. Даже пандемия коронавируса не сравнится с автокатастрофой. Хотя в самый тяжёлый период ей приходилось работать сутками. «На работе держались стойко. Падали уже дома», — охарактеризовала она этот период. При этом хрупкая женщина другой работы уже не представляет:

— Мне необходим адреналин, необходим срочный вызов, необходимо кого-то спасать. Наверное, потому, что люблю свою профессию, мечтала о ней с детства, — говорит фельдшер Лебедянской ЦРБ.

На Доске почёта 12 портретов. Это врачи самых разных специальностей, которые стояли на страже нашего здоровья в этот нелегкий год. «Здесь люди, которые проявили себя с лучшей стороны, и, я не побоюсь этого слова, — совершили какие-то героические поступки», — сказал, поздравляя собравшихся, заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин.

Доска почета медицинских работников Липецкой области

Любовь Вячеславовна Торопчина окончила Липецкое медицинское училище. С 1992 года трудится в Лебедянской центральной районной больнице, с 1994 года в должности фельдшера скорой медицинской помощи. В экстренных ситуациях сохраняет спокойствие и способность к быстрому принятию верных решений. В период пандемии новой коронавирусной инфекции находилась на переднем крае борьбы с ковидом. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности „скорая и неотложная помощь“.

По информации ЛипецкМедиа. Фото Ольги Беляковой и из свободного доступа.