Третьекурсник Лебедянского торгово-экономического техникума Сергей Ложков победил в XII Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». Его проект «Противодействие терроризму в РФ: проблемы и пути их решения», подготовленный совместно с научным руководителем В.Ф. Боровковым, был признан лучшим в номинации «Оборона и безопасность» и передан для рассмотрения в профильный Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной думы РФ.

За победу в конкурсе Сергей и его преподаватель были награждены дипломами и именными наградными знаками «Депутатский резерв». Кроме того, за плодотворный многолетний труд в организации научно-исследовательской работы студентов Владимиру Федоровичу вручена высшая награда конкурса — Золотой знак отличия «Национальное достояние». Директор техникума Галина Сергеевна Сачкова была награждена Дипломом за подготовку победителя Всероссийского конкурса.

За помощь в подготовке и направлении Сергея на конкурс Благодарностями Государственной думы РФ и Национальной системы «Интеграция» были отмечены депутат ГД РФ Николай Иванович Борцов, депутат областного Совета депутатов Дмитрий Николаевич Еремеев и руководитель лебедянского местного отделения Липецкого регионального отделения ВПП «Единая Россия» Екатерина Александровна Кажаева.

Конкурс на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» проводился Комитетом по образованию Государственной думы Федерального Собрания РФ, Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция», — рассказала заместитель директора торгово-экономического техникума С. Голикова.

Напомним, что это не первая победа Сергея Ложкова в конкурсе такого уровня. В мае этого года лебедянец вместе со своим научным руководителем Г.Е. Гусевой победил в общероссийском экоконкурсе «Голубая планета».