Новый компьютерный класс — подарок депутата Госдумы Николая Борцова — появился в школе № 2 Лебедяни.

Сертификат на приобретение новых ноутбуков вручил сам благотворитель — Почётный гражданин Лебедяни и Лебедянского района Николай Борцов. К этому учебному заведению у него особенное отношение — здесь когда-то учились его дочь и сын. В прошлом году на средства мецената в школе провели капитальный ремонт, в этом — обновили компьютерный класс. На эти цели направили около миллиона рублей. Первыми новый компьютерный класс оценили десятиклассники, которые готовятся к ЕГЭ по информатике, — сообщил Липецкий информационный портал.

— На новых компьютерах больше потенциал, больше возможностей, можно отыскать новую информацию, например, те же самые практически работы удобнее выполнять, — говорит десятиклассник Василий Мосюрчак, который мечтает стать компьютерным инженером.

Удобнее работать теперь и учителям. Старым школьным компьютерам уже больше 15-ти лет, к тому же их не хватало на всех учащихся.

— На экзаменах в 11-м классе много вопросов по программированию, операционная система, которая была установлена на старых компьютерах, не позволяла строить программы. А теперь у нас есть возможность качественно подготовить ребят к сдаче ЕГЭ, – подчеркнула учитель информатики Наталья Филатова.

После этого состоялась школьная пресс-конференция с участием Николая Борцова. Ребята задавали депутату вопросы про детство, учёбу и политическую деятельность.

— Для меня всегда приоритетной была помощь детям и школе. Я хочу, чтобы в таких малых городах, как Лебедянь, мальчишки и девчонки имели доступ к современным технологиям и возможности реализовать свои мечты, — сказал Николай Борцов.

Фото: Lipetskmedia.ru