Лебедянские школьники – победители и призёры муниципального и регионального этапов предметных олимпиад – сегодня получили стипендии от депутата Государственной Думы и Почётного гражданина Лебедяни и Лебедянского района Николая Борцова.

Традицию поощрять молодые таланты парламентарий завел 6 лет назад и сегодня приехал на малую родину лично поздравить стипендиатов 2021 года.

Николай Борцов вручил именные стипендии школьникам

– Рад встрече с лучшими из лучших и даже завидую вам, – сказал Николай Борцов. – Школьные годы наряду со студенческими и армейскими считаются самыми счастливыми в жизни человека. Впереди вас ждет еще много радостных и незабываемых моментов. Уверен, что ваш талант не пропадет и вы принесете много пользы Лебедянскому району, Липецкой области и всей России.

В этом году 50 учащихся Лебедянского района стали победителями муниципального этапа школьных олимпиад. Причем среди них есть те, кто взял первые места сразу по нескольким предметам. А четверо лебедянских школьников стали призёрами регионального этапа. Тимофей Попов, Роман Мальцев и Ольга Зюзина из посёлка Агроном вошли в тройку лучших на олимпиаде по ОБЖ, а Софья Мацук из Троекурово – по экологии.

Николай Борцов вручил именные стипендии школьникам

Денежные премии и благодарственные письма от Николая Борцова также получили педагоги, подготовившие призёров регионального этапа олимпиад, — сообщает областной информпортал ЛипецкМедиа.