В Лебедяни побывали заместитель главы администрации области Анатолий Якутин и начальник областного управления образования и науки Лилия Загеева. Они провели рабочую встречу в районной администрации и посетили два городских учебных заведения.

Вместе с главой района Романом Панфиловым и представителями районной администрации гости побывали в Лебедянском педагогическом колледже и понаблюдали за ходом V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

WorldSkills Russia в Лебедяни

Студенты педагогического колледжа, торгово-экономического техникума и технологического лицея соревновались в нескольких современных и востребованных специальностях: дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, администрирование отеля, сетевое и системное администрирование, веб–дизайн и разработка, графический дизайн, предпринимательство,
экспедирование грузов.

WorldSkills Russia в Лебедяни

Подготовиться к чемпионату участникам помогали 30 преподавателей. Для этого они прошли обучение и были сертифицированы в Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)». Трое из них были назначены главными экспертами чемпионата по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Веб–дизайн и разработка».

Лебедянский педколледж посетили представители областной администрации

После педколледжа представители областной и районной администраций заглянули в СОШ №2, расположенную по соседству. Школа, в которой учится 930 детей, занимает два здания XIX века. Как известно, главный корпус школы, расположенный на углу улиц Ленина и Почтовой, нуждается в срочном капитальном ремонте (в кабинете на втором этаже обрушился потолок).

СОШ 2 Лебедяни посетили представители областной администрации

Осмотрев здание, вице-губернатор побеседовал со старшеклассниками и спросил их о том, что им нравится в школе и что они хотели бы изменить. Ребята высказали свое мнение о школьной форме, системе отметок, домашних заданиях. А.В. Якутин отметил воспитанность и дружелюбие лебедянских ребят, — сообщил на своей странице Инстаграм глава районной администрации Роман Панфилов.

СОШ 2 Лебедяни посетили представители областной администрации

Фото: «Лебедянские вести»