Студенты Лебедянского педагогического колледжа победили в III открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia, который проходил в Липецке с 6 по 10 ноября.

Студенты Лебедянского педколледжа - победители регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

Студенты дошкольного отделения и будущие учителя начальных классов показали свои знания и умения в работе с детьми. По результатам чемпионата по специализации «Дошкольное воспитание» Екатерина Мацульская и Екатерина Дианова заняли первое место. Третье место было присвоено Алине Шовкуновой. В компетенции «Преподавание в младших классах» 1 место – у Олеси Килейниковой, 2 место – у Дженнифер Хайдебрехт, Татьяны Акуловой. Очевидно, что победа в этом конкурсе – это заслуга не только молодых профессионалов, но и их педагогов, — сообщает сайт учебного заведения.

Студенты Лебедянского педколледжа - победители регионального чемпионата "Молодые профессионалы"

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования с помощью организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в отдельной стране, так и в мире. Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года и становятся событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства — от промышленности до сферы услуг. Конкурсанты демонстрируют как уровень своей технической подготовки, так и индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи, с которыми они сталкиваются на своём рабочем месте.