«На крыльях поэзии…» — встреча младших школьников с поэтессой, членом литературно-художественного клуба «Лебедянь» Маргаритой Рассказовой и лауреатом районных поэтических конкурсов семиклассницей второй школы Аней Кулагиной состоялась во время осенних каникул в городском детско-юношеском центре.

Организатором встречи стал Лебедянский фонд культуры и педагог-организатор детско-юношеского центра Елена Алексеевна Мякинина, которая выступила в роли ведущей этой тёплой и интересной встречи.

Знакомить собравшихся со своим творчеством Маргарита Геннадьевна Рассказова начала с одной из сказок, проиллюстрировав свой рассказ фотографиями красочной сценической постановки этого произведения. Обладая писательским талантом, Маргарита Геннадьевна оказалась и замечательным рассказчиком. Стихотворения, сказки и песни в её исполнении звучали мягко, напевно, увлекательно, с первых строк захватывая внимание ребят.

Её внучка Аня, начинающая и совсем юная поэтесса, заинтересовала детей своими стихами по сюжетам сказок Александра Сергеевича Пушкина, стихотворениями о пчёлке, берёзках, родном крае. Причём многие свои стихи она иллюстрировала своими яркими, красочными художественными работами.

Замечательной встречей остались довольны все: и приглашённые гости, и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящими поэтессами! Все участники встречи получили от Маргариты Геннадьевны в подарок её стихи с автографом и пожеланиями автора, — рассказала Е.А. Мякинина.

встреча с лебедянскими поэтессами

Надеемся, что сотрудничество детско-юношеского центра, Лебедянского фонда культуры и литературно-художественного клуба «Лебедянь» продолжится, и за этой встречей последуют другие, на которых лебедянские литераторы продолжат знакомить школьников со своим творчеством и воспитывать у них любовь к великому русскому языку и родному краю.