Обновлённый спортивный зал, встроенный в правое крыло Куйманской средней школы, вновь распахнул свои двери для 170 учащихся, 20 педагогов и всех земляков, исповедующих здоровый образ жизни. Теперь, после завершения капитального ремонта зала, проведённого на средства областного и районного бюджетов, при деятельном участии руководителей исполнительной власти, в просторном, светлом и тёплом помещении созданы идеальные условия для полноценных занятий физкультурой и спортом в холодное время года.

Kuiman_sportzal

Куйманские педагоги и школьники, воспитанники Лебедянской ДЮСШ устроили по столь радостному поводу большой спортивный праздник, на который пригласили почетных гостей.

Kuiman_sportzal

Глава райадминистрации М.И. Мицук, заместитель начальника отдела образования Т.А. Ханаева, глава администрации Куйманского сельского поселения Л.В. Колыхалова, бывший выпускник местной школы — депутат райсовета депутат В.А. Дворников, учитель Куйманской школы Н.А. Суровяткин поздравили виновников торжества со знаменательным событием сельской жизни, пожелали им крепкого здоровья, новых достижений и успехов в учебе и спорте и вручили подарки — спортинвентарь.

Kuiman_sportzal

Kuiman_sportzal

Директор школы М.А. Шушунова, представители родительского комитета школы и учащихся поблагодарили руководителей за постоянную заботу о создании комфортных условий для физического и духовного развития юного поколения земляков и пообещали более широко и настойчиво пропагандировать здоровый образ жизни среди земляков.

Kuiman_sportzal

Kuiman_sportzal

Примечательно, что это знаменательное событие произошло в начале учебного года, когда изменения погоды вскоре не позволят проводить занятия физкультурой на спортплощадке, обустроенной на территории школы. К тому же сейчас, во время объявленной в нашей области и районе спортивной недели школьники Куймани и окрестных сел смогут сдать нормативы комплекса ГТО и провести спортфестиваль «Веселые старты» наиболее в благоприятных условиях. Очень кстати подарок, в виде обновленного спортзала, пришелся спортсменам Куйманской СОШ, которые в нынешнем году стали бронзовыми призерами спартакиады учащихся сельских школ и к тому же являются неоднократными призерами муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, личных первенствах.

Kuiman_sportzal

Владимир Акимов, «Лебедянские вести».
Фото автора.