Участниками историко-краеведческого квеста, посвящённого Дню города, стали учащиеся трех городских школ. Школьники не только весело и интересно, но и с пользой провели время, узнав много нового о достопримечательных местах и известных людях Лебедяни.

На своем маршруте команды прошли три станции, на которых ребятам рассказали о знаменитых местах нашего города и задали вопросы из истории родного края. Станция «Историческая» находилась в краеведческом музее, станция «Природа родного края» — в городском парке, станция «Культурное наследие» — в культурном центре «Дом Игумновых» Лебедянского фонда культуры. Школьники с большим интересом отвечали на вопросы, а также узнали много нового, — рассказала педагог гимназии Наталья Архипова.

На станции «Культурное наследие» школьников встретили директор культурного центра «Дом Игумновых» Николай Пашинцев и член литературного клуба «Лебедянь» Павел Пономарев.

школьный квест к Дню города в Лебедяни

Здесь, как и на других станциях, ребята совместно находили ответы на вопросы и прослушали небольшой экскурс. Кроме того, все три команды попробовали себя в роли юных поэтов и сочинили по четверостишию о родном крае.

школьный квест к Дню города в Лебедяни

В упорной борьбе победителем квеста стала команда гимназистов. Ребята из школы 3 и школы 2 заняли второе и третье места.

Организаторы квеста — отдел образования — благодарит сотрудников краеведческого музея и представителей Лебедянского фонда культуры Н.И. Пашинцева и П. Пономарева за сотрудничество.