Ежегодные зимние туристические соревнования по технике пешеходного туризма среди школьников прошли в посёлке Агроном 11 января. В спортивном зале местной школы собрались полсотни спортсменов из пяти школ района.

Специальный маршрут состоял из разных по сложности этапов. Мальчишки и девчонки с азартом преодолевали подъём и спуск, переправлялись через навесную переправу, лезли по траверсу и параллельной переправе, забирались по стене скалодрома.

Соревнования по технике пешеходного туризма 2019

В результате, в командном первенстве, как и в прошлом году, самыми подготовленными оказались хозяева соревнований — команда Агрономовской школы. Второе место завоевали спортсмены из второй городской школы. На третьем месте — школьники из Ольховца.

В личном первенстве в младшей возрастной группе лучшими стали: Екатерина Родионова (п. Агроном), Анна Селезнёва (СОШ №2) и Вероника Климова (СОШ №2), занявшие 1, 2 и 3 места, соответственно. Из юношей самыми ловкими оказались: Владислав Двойченков (п. Агроном), Роман Ануров (СОШ п. Агроном) и Дмитрий Коробейников (СОШ №2).

В старшей группе агрономовцам равных не было. Здесь победили: Татьяна Чиликина и Артём Савинов (1 место), Владислава Порада и Константин Абрамов (2 место), Екатерина Родионова и Иван Хлебанов (3 место).