Отряд Лебедянского педагогического колледжа «Театр лета» занял первое место в вожатских сборах «Навстречу лету – 2019», которые прошли на базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского 23-24 мая.

Вместе с будущими вожатыми Лебедянского педколледжа в сборах участвовали представители Липецкого государственного педагогического университета, Елецкого государственного университета и Усманского многопрофильного колледжа — всего более 200 молодых людей. Они участвовали в мастер-классах, квестах, ярмарке студенческого творчества, интерактивных сессиях по досуговой педагогике и по обеспечению безопасности детей в лагере, в музыкальном практикуме и других занятиях.

Лебедянские студенты вместе с педагогами Натальей Сапун и Евгением Демидовым завоевали кубок сборов и получили переходящие часы, которые будут отсчитывать время до следующих сборов.

Студенты Лебедянского педколледжа

Кроме командных призов победители привезли домой и личные награды — грамоты в номинациях «Вожатый и его команда», «Самый мастер-классный» и дипломы призеров методического зачета Акции «Навстречу лету-2019».

Студенты Лебедянского педколледжа

Вторыми стали студенты из Усманского многопрофильного колледжа, а третье место досталось команде из ЛГПУ. Все участники сборов получили сертификат участника, который дает им право работать в детских летних лагерях.

Вожатские сборы проходят в Липецкой области в 56-й раз. Учебно-методические сборы – это летние смены в миниатюре. Их главная задача – «проиграть» лето 2019 года, настроить работников летних центров психологически, подготовить теоретически, обогатить методически и практически. 

Фото: сайт Лебедянского педколледжа