Потребность предприятий в кадрах обсуждали в Лебедяни. Встреча, посвящённая этому актуальному вопросу, прошла в торгово–экономическом техникуме 2 мая.

Участниками совещания «О кадровой потребности предприятий города Лебедянь и возможностях по подготовке кадров системой среднего профессионального образования Липецкой области» стали и.о.начальника областного управления образования и науки Шуйкова И.А., начальник областного управления инвестиций и инноваций Локтионова Е.А., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Бабанов А.А., начальник отдела промышленности и инноваций управления инвестиций Липецкой области Безымянных В.Н., представители ООО «Лебедянский», ООО «Строймаш», ООО «ЛеМаЗ», ООО «БИПЛАСТ», ООО «Монди Лебедянь», руководители образовательных организаций среднего профессионального образования Липецкой области.

Совещание "О кадровой потребности предприятий города Лебедянь"

Представители промышленных предприятий говорили о нехватке рабочих кадров на предприятиях, о сложностях с подбором профессионалов с хорошим образованием и высокой квалификацией, способных освоить самые современные технологии и способных быстро применять все новое в бизнесе, а также управляться с современным оборудованием. Руководители образовательных организаций поделились опытом организации практической подготовки в целях обеспечения потребности предприятий в кадрах.

В ходе обсуждения было принято решение расширить спектр специальностей технической направленности в образовательных организациях СПО Лебедянского района, — рассказали в торгово-экономическом техникуме.