Руководство и сотрудников Лебедянского технологического лицея №33 наградили за большой вклад в дело нравственного, трудового и спортивного воспитания юного поколения, а также за помощь в благоустройстве церковных территорий района. Директор лицея Татьяна Антипова была удостоена медали святителя Тихона Задонского II степени. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.И. Сорокина и водитель автобуса В.И. Красников были награждены архиерейскими грамотами.

sotrudniki_pu33_poluchili_nagrady_mitropolii

Высшие церковные награды Липецкой епархии лебедянцам вручил викарный архиерей Липецкой епархии епископ Евфимий, который побывал в лицее по благословлению главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Никона.

sotrudniki_pu33_poluchili_nagrady_mitropolii

— Ваш лицей произвёл впечатление ухоженного и облагороженного оазиса, — отметил епископ Евфимий на встрече с коллективом учебного заведения, — отчего человек получает умиротворение и вдохновение. Желаю вашему дружному коллективу сплоченности и крепости в деле духовного воспитания молодёжи.

Наша справка: Лебедянский технологический лицей находится в посёлке Агроном (центральная усадьба совхоза «Агроном») и был основан в 1952 году. С тех пор здесь готовят квалифицированные кадры рабочих для промышленных и сельских предприятий области. Директор лицея Т.Н. Антипова является Почётным работником начального профессионального образования Российской Федерации, лауреатом областной премии им. К.А. Москаленко.

Фото: Владимир Акимов.