Компания ООО «Агроном-сад» завершает реконструкцию здания музыкальной школы в посёлке Агроном. В помещениях ведутся последние отделочные работы. Совсем скоро здесь откроется школа искусств, где детей будут обучать музыке и живописи.

Здание было построено в 1947 году как контора местного совхоза.

Контора совхоза Агроном 1947

Уже в 2010-х годах здесь располагался филиал Лебедянской детской музыкальной школы. За более чем семидесятилетний срок эксплуатации здание обветшало и нуждалось в капитальном ремонте.

Музыкальная школа в поселке Агроном в 2014 году

Теперь в старую постройку вдохнули новую жизнь: обновили архитектурные решения, оснащение и интерьеры, но сохранили при этом первозданный внешний вид здания. Внутри стены расписали весёлыми рисунками по мотивам любимого многими мультфильма «Бременские музыканты».

Школа искусств в поселке Агроном после реконструкции

Все работы выполняются за счёт средств ООО «Агроном-сад» — одной из лучших социально-ориентированных компаний в регионе. Акционеры и руководство компании поддерживают развитие инфраструктуры родного посёлка и стараются, чтобы их сотрудники жили в благоприятных и комфортных условиях. Помимо участия в общественных мероприятиях, компания оказывает финансовую помощь нуждающимся и создаёт рабочие места с привлекательным компенсационным пакетом и возможностью развития.