Лебедянская детская музыкальная школа имени К.Н. Игумнова стала лауреатом “Лучшая музыкальная школа” Всероссийского конкурса “Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018”.
Лебедянская школа вошла в число 125 лучших музыкальных школ России и заняла в этом рейтинге 38-е место. Директора школы Дмитрия Бабкина наградили памятным знаком “Эффективный руководитель 2018”.
При подведении итогов конкурса оценивалась работа школы за последние три года. На оценку повлияли успехи и победы учащихся и педагогов школы в международных, всероссийских, региональных, районных и других музыкальных конкурсах, а также то, что школа имеет для работы все необходимые разрешения. В августе областное управление образования и науки выдало школе и её филиалу в микрорайоне машиностроителей лицензии на образовательную деятельность.
Конкурс был посвящён 100-летию дополнительного образования в России и проводился Ежегодной Невской Ассамблеей в Санкт-Петербурге с 25 сентября по 8 ноября.
Поздравляем директора и коллектив школы, учеников и их родителей с высокой оценкой их совместной творческой работы!