На улице Некрасова, что на северо-западной окраине Лебедяни, начали строить одну из самых больших школ Липецкой области. Сейчас подрядчик копает котлован и переносит инженерные коммуникации. В ближайшее время строительная площадка будет огорожена забором.

На улице Некрасова в Лебедяни начали строить новую школу

Новая школа рассчитана на 1224 места. Она будет состоять из трёх корпусов, где разместятся больше 50 учебных классов, тренажёрный зал, игровые площадки, мастерские, хореографическая студия, читальный зал с медиатекой, школьный музей и много чего ещё. На территории будет свой стадион.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов показал в своём Телеграм-канале примерный вид её фасада, подчеркнув, что цветовые решения фасада пока представлены с формулировкой «предполагаемые». Цвета выбрали яркие – персиковый, ярко-желтый и бирюзовый. Для сочетания добавили еще светло-серый и хаки. Но если жители захотят что-то изменить, их предложения рассмотрят. 

Проект новой школы в Лебедяни

В ближайшее время планирую посетить стройплощадку будущей школы и посмотреть, как идёт процесс, поговорить с подрядчиком, от которого мы ждём чёткого соблюдения сроков строительства – в новую школу дети должны пойти уже в 2024 году, – написал губернатор.

На улице Некрасова в Лебедяни начали строить новую школу

Как мы уже писали ранее, новая школа будет состоять из трёх корпусов разной этажности: трёх-четырёхэтажный учебный корпус с 51 учебным классом, двухэтажный общественный корпус с актовым залом и столовой и одноэтажный спортивный зал. Здания будут объединяться вестибюльной группой. Территория школы с полноценным стадионом и спортивными площадками будет иметь ограждение и два въезда – с улицы Некрасова и с улицы Средняя. Для автотранспорта будет предусмотрена парковка.