IV городской конкурс «Мини-мисс Сказка» прошёл в Лебедяни 27 марта. Его участницами стали девять юных лебедяночек – воспитанницы подготовительных групп детских садов и первоклассницы городских школ.

При поддержке принца (М. Береговой) и принцессы (О. Овсянникова) на сцене Городского дома культуры они показывали свои артистические, вокальные и хореографические способности (конкурсы «Русская красавица» и «Такие девочки как звезды»), покоряли жюри и зрителей модным показом в головных уборах собственного изготовления (конкурс «Моя модная шляпка»), одевали малышей, составляли букеты, сматывали клубок ниток для бабушки, отвечали на вопросы из русских сказок, собирали пазлы и даже побывали в роли Золушек.

конкурс мини-мисс Сказка в Лебедяниконкурс мини-мисс Сказка в Лебедяниконкурс мини-мисс Сказка в Лебедяни

конкурс мини-мисс Сказка в Лебедяни

конкурс мини-мисс Сказка в Лебедяни

В заполненном зале выделялись группы поддержки участниц. Они держали в руках плакаты и шумно «болели» на всем протяжении конкурса и, особенно, перед подведением итогов.

По традиции детских конкурсов все участники были отмечены и стали принцессами, получив свою минуту славы, а также цветы и призы от администрации города. Маргарита Нуралиева из детского сада №2 стала «Мисс Грация», гимназистка София Соболева стала «Мисс Обаяние», воспитанница детского сада №1 Ксюша Высоцких стала «Мисс Улыбка», Анна Гвоздева из детского сада №4 – «Мисс Совершенство», Алиса Алёхина из детского сада №6 – «Мисс Очарование», Ада Путилина из детского сада №5 – «Мисс Нежность», Таисия Панкратова из детского сада №3 — «Мисс Привлекательность», первоклассница третьей школы Арина Бражникова получила титул «Мисс элегантность». А абсолютным победителем и обладательницей титула «Мини-мисс Сказка» стала Евгения Киреева из второй школы, — рассказала заведующая отделом досуговой деятельности Е. Нистратова.

конкурс мини-мисс Сказка в Лебедяни

Информация и фото предоставлены Городским центром культуры и досуга