В четверг, 27 июня, в Лебедяни состоялся выпускной бал. Районный праздник „Лебедянские зори-2019“ традиционно прошёл на центральной площади города.

К месту торжества выпускники подошли, пройдя парадным шествием по главным улицам Лебедяни. Вместо привычного духового оркестра их строй возглавлял липецкий ансамбль барабанщиц «Катюша“.Выпускной бал 2019 в г. Лебедянь

Праздничное дефиле традиционно пролегло по Советской улице и пешеходной части улицы Мира. Девушки в нарядных платьях и парни в элегантных костюмах в сопровождении своих педагогов торжественно дошли до площади Ленина. Здесь их встретили многочисленные родственники, друзья, знакомые и земляки, пришедшие полюбоваться на выпускников.

Со знаменательным событием в жизни ребят в этот день поздравили глава района И.В. Алтухов, депутат Государственной Думы РФ Н.И. Борцов, депутаты областного Совета А.Н. Кремнёв и Д.Н. Еремеев, председатель райсовета депутатов Т.Н. Антипова, начальник отдела образования Е.Ю. Сотникова, школьные преподаватели и родители.

Выпускной бал 2019 в г. Лебедянь

По традиции на торжестве отметили медалистов. Золотые медали за успехи в учебе получили 27 выпускников. Всего в этом году школу окончили 137 одиннадцатиклассников района.

Выпускной бал 2019 в г. Лебедянь

Фото: «Лебедянские вести», Татьяна Юдина. Видео: Екатерина и Алексей Дьяконовы.