18-летняя студентка Лебедянского педагогического колледжа Анна Кулагина представит Липецкую область на финальном этапе конкурса «Краса студенчества России», который пройдёт в начале марта в Самаре.

В конкурсе я решила участвовать спонтанно и случайно. Сначала о конкурсе рассказали в колледже, потом мама поддержала меня и посоветовала отправить заявку. Я абсолютно внезапно для себя прошла полуфинал и до сих пор пребываю в приятном шоке, — рассказала Анна Кулагина. — Сейчас начинаю готовиться к очному этапу, ищу реквизит.

В полуфинале Анна отвечала на вопросы по истории, географии и культуре России, и успешно прошла этот этап. Участникам финала предстоит написать орфографический диктант, пройти тестирование на знание культурных особенностей России, показать самопрезентацию, выйти в дефиле и продемонстрировать творческий номер.

— Творческий номер у меня уже готов: я буду читать собственное стихотворение. Оно очень лиричное. Его я планируют исполнить в розовом платье, в руках будут игрушечная кошка. Героиня моего стихотворения приходит к морю, она остро переживает одиночество, плачет. Там она встречает бродячую кошку. Это стихотворение о том, что страдающие от одиночества могут обрести счастье, — рассказала Анна.

Анна Кулагина учится в педагогическом колледже на учителя начальных классов. Уже сейчас студентка занимается с малышами в детском саду и ведет занятия в воскресной школе. Кроме того, Анна участвует в волонтерских проектах и выступает лидером местной молодежи.

Молодые лебедянцы стали победителями Молодежной премии

В очном финале Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» примут участие 60 студенток из 51 региона России. Всего на конкурс поступило более 300 заявок. Обладательница короны и звания «Краса студенчества России» будет объявлена 6 марта в Самаре.

Источник: Город48. Фото: личный архив Анны Кулагиной