Юные вокалисты детской музыкальной школы имени К.Н. Игумнова успешно выступили на VIII Международном конкурсе дарований «Машукская осень», который проходил в Пятигорске 31 октября.

Лебедянцы традиционно выступали как в составе вокального ансамбля «Радуга», так и сольно. Старшая возрастная группа ансамбля была отмечена дипломом лауреата 1 степени в номинации «Академический вокал», младший состав стал лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» и лауреатом 2 степени в номинации «Академический вокал». Антон Игинов, дебютировавший на этом конкурсе два года назад, был награжден дипломом лауреата 1 степени в номинации «Академический вокал» и дипломом лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный вокал», Софья Новикова — дипломом лауреата 1 степени в номинации «Академический вокал», дипломом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный вокал», Таисия Панкратова — дипломом лауреата 1 степени в двух номинациях «Академический вокал» и «Эстрадный вокал», Милана Байцурова — дипломом лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный вокал». Кроме того, жюри высоко оценило выступление вокального дуэта Таисии Панкратовой и Софьи Новиковой. Они стали лауреатами первой степени в двух номинациях: «Академический вокал» и «Эстрадный вокал».

Учащиеся детской музыкальной школы выступали на конкурсе в Пятигорске

Конкурсные выступления юных участников по традиции сопровождались культурной программой с осмотром местных достопримечательностей и прогулкой по живописным местам Пятигорска.

Учащиеся детской музыкальной школы выступали на конкурсе в Пятигорске

Директор детской музыкальной школы Дмитрий Сергеевич Бабкин поздравляет учащихся, их руководителя Ирину Леонидовну Камышникову, а также концертмейстера Ольгу Ивановну Полякову с достойными победами и благодарит родителей юных вокалистов за их постоянную поддержку и активное участие!

Отметим, что это не первый раз, когда учащиеся детской музыкальной школы и их педагоги успешно выступают на конкурсе в Пятигорске, а вокальный ансамбль «Радуга» признается лучшим коллективом в номинации «Академический вокал».