Ученики лебедянской Детской музыкальной школы имени К.Н. Игумнова успешно выступили в международных музыкальных конкурсах.

Воспитанники педагога струнно-смычкового отделения А.Б. Лукаш приняли участие в дистанционном Международном конкурсе музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей «ГАРА». В результате, Ирина Егорикова (виолончель) и Александр Волков (скрипка) стали лауреатами III степени как солисты и дипломантами за выступление в ансамбле. Виолончелистка Анастасия Гусева также удостоена диплома международного конкурса. Концертмейстер Олеся Борисовна Денисова (фортепиано) получила звание Лауреата II степени в номинации «Концертмейстерское искусство».

Лауреаты международного конкурса

Ученик Д.С. Бабкина Артём Красинский был отмечен званием Дипломанта в номинации «Классическая гитара» на X Международном конкурсе музыкантов Grand Music Art. Соревнуясь с многочисленными участниками из Москвыь, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов России и Беларуси, Артём показал достойный результат. Жюри конкурса высоко оценили сольное исполнение конкурсной программы юным лебедянцем.

Артем Красинский

Администрация школы, родители и друзья юных музыкантов поздравляют победителей и их педагогов с победами в конкурсах и желают им новых успехов в музыкальном творчестве!