Международный день защиты детей в Лебедяни отметили по традиции ярко и широко. Как рассказала зам. директора Городского центра культуры и досуга Наталия Зубова, основные мероприятия прошли в Городском парке. Здесь юные книголюбы и знатоки классической художественной литературы из гимназии №1 и СОШ №3, школ Троекурово, Куймани, Мокрого и Ольховца участвовали во Всероссийской акции «Классики в российской провинции» и показывали свои знания книг о путешествиях.

1 июня в Лебедяни отметили День защиты детей

В полдень в Городском парке состоялась детская развлекательная программа «Путешествие в страну детства». На протяжении всего праздника ведущая Елена Халилова развлекала всех присутствующих музыкальными играми, забавными конкурсами и загадками. Все весело танцевали под песни в исполнении Валерии Говоровой, Екатерины Мальгиной и Максима Берегового. Своё творчество юным лебедянцам подарили танцевальные коллективы «Стрекоза» и «Веснушки», Милана Байцурова и Валерия Мальцева.

Победители и призёры городского фотоконкурса «Сестрёнки и братишки» были награждены грамотами администрации города и памятными подарками.

А дети из малообеспеченных и многодетных семей по распоряжению главы города в этот день могли бесплатно кататься на любых аттракционах парка.