Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, собрал утром 22 июня на главной площади Лебедяни представителей администрации, учреждений, предприятий и общественных организаций района.

День памяти и скорби 22 июня в Лебедяни

С торжественным словом к участникам обратилась и.о. главы районной администрации Ольга Чупахина. Священнослужители Лебедянского церковного округа отслужили панихиду об упокоении душ усопших воинов. Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу погибших воинов.

День памяти и скорби 22 июня в Лебедяни

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Это день памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, наша страна устояла. На её защиту поднялся весь советский народ. 22 июня стал днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

Информация и фото: МКМЦ