Сегодня, 7 июня, в районном Доме культуры с профессиональным праздником поздравляли социальных работников, помогающих людям с ограниченными возможностями, пожилым одиноким людям, многодетным семьям и сиротам.

Со словами благодарности за чуткость и душевность, необходимый труд и заботу о нуждающихся к социальным работникам района обратились и.о. главы администрации Лебедянского района Роман Ченцов, начальник отдела профессионального обучения и реализации национальных проектов Управления социальной политики Липецкой области Светлана Голенских и директор районного филиала № 11 Центра социальной защиты населения Липецкой области Елена Новикова. 

День социального работника отметили в Лебедяни
День социального работника отметили в Лебедяни

Награждение лучших работников социальной службы Лебедянского района чередовалось с концертными номерами.

День социального работника отметили в Лебедяни
День социального работника отметили в Лебедяни

У каждого человека на слуху такое понятие, как социальный работник. Но чем занимаются люди этой профессии, знает далеко не каждый. Наша страна имеет огромную территорию, на которой проживают более ста сорока миллионов человек, и не у всех есть силы и возможность позаботиться о себе самостоятельно.  И потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для соцработников – это благодарность общества за труд, доброе сердце и отзывчивость, — сообщили в МКМЦ.

Фото: МКМЦ