Массовой демонстрацией с государственными триколорами, флагами с символикой области и района, транспарантами и цветами отметили лебедянцы 12 июня государственный праздник — День России.

День России в Лебедяни

День России в ЛебедяниВ 10 часов утра несколько сотен земляков всех возрастов – представители коллективов предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений города и района организованно, под мелодии духового оркестра прошествовали в колоннах по улице Мира — от здания районной администрации к  центральной площади города.

Собравшихся на площади приветствовали и поздравляли с праздником председатель райсовета депутатов Т.Н. Антипова, глава райадминистрации М.И. Мицук, глава городской администрации А.И. Хрипченко.

вручение паспортовГлавный документ, свидетельствующий о наступлении ответственности за свои взрослые поступки, в этот день в присутствии родных и близких людей публично получили 11 лебедянских юношей и девушек. Все они имеют активную жизненную позицию, успешно изучают школьные науки, увлеченно занимаются разнообразной творческой деятельностью, проявляют незаурядные способности в учёбе, спорте и труде.

Вместе с паспортами им вручили текст Конституции РФ и памятные сувениры.

День России в Лебедяни

Руководители района и города, делегации трудящихся лебедянцев возложили цветы к памятнику Воинам – Освободителям, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

концерт в День России

Концерт местных мастеров искусств завершил дневные торжества, посвящённые национальному празднику нашей страны.

Владимир Акимов. «Лебедянские вести»

Фото автора.