Знаком „За верность отцовскому долгу“ отмечен лебедянец Вячеслав Васильевич Миронов, воспитавший вместе с супругой семерых детей. Награждение состоялось на торжественном приёме в честь Дня отца в большом зале областной администрации.

Многодетный отец работает на ООО „ЛеМаЗ“ электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования централизованной ремонтной службы, его трудовой стаж на предприятии составляет 10 лет, характеризуется как исполнительный, принципиальный и грамотный специалист. Трудолюбие, высокая работоспособность и ответственность, умение самостоятельно принимать решения в ходе выполнения заданий — важные качества, благодаря которым Вячеслав Васильевич пользуется заслуженным уважением в коллективе, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, спорта и демографии райадминистрации Наталья Калашникова.

Вместе с Вячеславом Мироновым почётную награду в преддверии Дня защитника Отечества получили ещё 24 жителя области. Среди них — представители самых разных профессий, но их главная заслуга — успешное отцовство. Поздравляя участников торжества заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова акцентировала внимание на особой значимости поддержки института семьи.

По информации газеты «Лебедянские вести»