Титула «Мисс Лебедянь 2017» удостоилась старшеклассница. За звание самой красивой, обаятельной и разносторонне развитой девушки города соревновались старшеклассница третьей школы Ангелина Евдокимова, сотрудник Городского центра культуры и досуга Жанна Бондаренко и старшеклассница школы села Ольховец Дарья Богословских. Тёплым летним вечером 28 июля эти талантливые, артистичные и красивые девушки стали участницами второго городского конкурса «Мисс Лебедянь».

Как рассказала культорганизатор Городского центра культуры и досуга Елена Халилова, путь к победе лежал через серию конкурсов. Часть из них — «домашнее задание» — готовились заранее. Это творческая самопрезентация «Я расскажу вам о себе…», конкурс изысканных нарядов «Праздничное дефиле», конкурс артистических способностей «С днём рожденья, любимый город» и конкурс праздничных салатов «Марья-искусница». Задания других испытаний юным красавицам объявили на месте. Во всех случаях, участницы оказались на высоте. И в конкурсах «Хозяюшка» и «Кулинарный поединок», и в конкурсе на логику они проявили себя с лучшей стороны.

miss_lebedyan_2017

Не оставались в стороне и их болельщики, которые искренне поддерживали девушек плакатами, задором и весёлым настроением. А солист центра культуры Максим Береговой украсил конкурсную программу своими песнями.

За всем происходящим внимательно следило справедливое жюри, в которое вошли директор Городского центра культуры и досуга Светлана Трофимова, главный специалист отдела по делам молодёжи, спорта и демографии районной администрации Максим Битейкин, методист кабинета информационно-ресурсного обеспечения и развития образования Максим Гольцев и фотограф Анастасия Иванова. Они по достоинству оценили каждую из конкурсанток и сделали соответствующие выводы.

Результаты конкурса объявила председатель жюри Светлана Трофимова. Титул «Мисс Лебедянь» был присуждён Дарье Богословских. Обворожительная Ангелина Евдокимова была названа «Мисс очарование», а Жанна Бондаренко — «Мисс Обаяние». Всем участницам были вручены грамоты городской администрации, цветы и ценные призы.

miss_lebedyan_2017

Завершением праздника стала молодёжная дискотека «Я люблю тебя, Лебедянь!».

Информация и фото предоставлены Городским центром культуры и досуга